Воронеж ясно +3°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошёл праздник благотворительности и общественной солидарности

18:37 25.05.2019
4 мин
0
3824
Организаторы назвали его «самым добрым фестивалем региона»

Сегодня, 25 мая, в Центральном парке Воронежа прошёл благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский» — коллективный праздник активных некоммерческих организаций, местных сообществ и волонтёрских групп Воронежской области. В рамках фестиваля все желающие смогли посетить площадки для общения, творчества и социализации.

Посетители парка стали непосредственными участниками культурной и творческой фестивальной программы. На аллеях работало более сотни точек с различными творческими активностями: от бумажных аппликаций и аквагрима до путешествий внутри виртуальной реальности и стрельбы по мишеням. А на центральной сцене выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы и детские театральные студии Воронежа.

Председатель оргкомитета фестиваля, директор АНО «Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области» Валерий Черников назвал это событие «самым добрым фестивалем, который проводится в Воронежской области». Напутственные слова передал его участникам губернатор Александр Гусев: «Рад приветствовать всех на благотворительном фестивале «Добрый край Воронежский». У него замечательное название, ведь доброта — это универсальное средство, которое делает наш мир гармоничнее и объединяет общество. Свой немалый вклад в этот процесс вносят воронежские НКО. Многие некоммерческие организации занимают активную позицию и ведут масштабные социально-значимые проекты. С каждым годом в нашем регионе растет популярность и масштаб деятельности НКО, правительство области продолжит оказывать всестороннюю разноуровневую поддержку некоммерческому сектору. Наше взаимодействие приносит реальную пользу, способствует вовлечению большего числа граждан в совместное решение важных общественных задач».

В ходе субботнего мероприятия были подведены итоги исторической викторины «Бессмертный подвиг»; состоялся «фестиваль в фестивале» «ДОБРЫНЯПОМОГАЙ Fest», посвященный инклюзивному творчеству. Гости праздника буквально разрывались между спортивными играми и мастер-классами по боксу, фехтованию и владению шашкой; между показательными боями в перчатках и квестами для детей и взрослых. А ещё рядом проходили экологические игры и мастер-классы по изготовлению поделок из вторичных природных материалов, а также занимательные опыты с микроскопом и химическими реактивами.

Среди участников благотворительного велозабега, организованного фондом «Добросвет» в помощь онкобольным детям, разыграли всевозможные призы. Самый ценный из них, велосипед, достался третьекласснику Егору Кузнецову. По словам отца мальчика, они участвовали в подобном мероприятии впервые и были приятно удивлены его масштабом.

В финале для собравшихся было дано благотворительное представление мюзикла «Нотр-Дам-де-Пари» в исполнении молодёжного музыкально-пластического театра. Все роли в спектакле играли непрофессиональные актеры — молодёжь от 18 до 30 лет.

Напомним, что «Добрый край Воронежский» проводится уже в третий раз. Фестиваль стал пространством для масштабной презентации социальных инициатив НКО региона, площадкой для обмена мнениями по актуальным темам социальной политики и защиты социальных прав граждан, укреплению профессиональных контактов между участниками.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21922898292542