Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
20:38 25.05.2022
4 мин
0
538

В Воронеже продолжается подведение итогов конкурса «Лучший воспитатель»

20:38 25.05.2022
4 мин
0
538

В Воронежской области продолжают чествовать победителей конкурса народного признания «Лучший воспитатель». По просьбам участников голосования ещё в прошлом году перечень номинаций был расширен. В список отличившихся работников детских садиков вошли нянечки, а также логопеды, психологи и другие педагоги дополнительного образования. Об одном из них подробнее расскажем в сюжете.

Детским логопедом Анна Безрук работает без малого 20 лет, 14 из которых – в воронежском садике №116. За эти года побороть дефекты речи педагог помогла сотням малышей. Их успехи, по словам Анны Александровны, для неё – главная награда. О том, что в нашем регионе ежегодно проходит конкурс для воспитателей, логопед узнала от коллег и тоже решила принять участие. Просто ради интереса. В результате вошла в тройку победителей, заняв почетное 2 место.

Анна Безрук, логопед детского сада №116 (Воронеж):

– Очень приятно. Очень благодарна всем, кто поддержал, всем родителям большое спасибо. Все у меня педагоги: мама, папа, брат. И папа дал мне старт в эту профессию. Он убежден, что педагоги очень важны и нужны в нашем современном мире. И вообще это очень уважаемая профессия, была такой и остаётся. Без педагогов – никуда. Дети – это главное в нашей жизни. И всё лучшее – детям. Нужно их научить правильно разговаривать, подготовить к дальнейшему обучению в школе, чтобы дети достойно потом и хорошо учились, и у них уже не было проблем.

Конкурс народного признания «Лучший воспитатель» – это авторский проект Сергея Чижова. За 6 лет его победителями и лауреатами стали более 3,5 тысяч сотрудников детских садов со всего региона. В этом году в рейтинг вошли 710 работников дошкольного образования из Воронежа и 14 районов области. В общей сложности за них проголосовали больше 8 тысяч человек. Что, безусловно, способствует повышению престижа профессии.

Елизавета Проволукина, заведующая детским садом №116 (Воронеж):

– Очень благодарны Сергею Чижову за такие конкурсы, потому что с начала 90-х годов профессия была не востребована. Очень много педагогов уходили в коммерцию или ещё куда-то. Ведь педагог работает на своем позитиве, на энтузиазме. Вы знаете, это фанаты своего дела. И когда проходят такие конкурсы, людей начинают замечать, с людьми начинают здороваться, говорят: «А это наши педагоги!» Вы знаете, это очень-очень приятно!

Современный детский сад – первая и, по словам педагогов, самая важная ступень в системе непрерывного образования детей. Малышей здесь учат, кажется, всему: от бытового (как держать ложку) до творческого: чего только стоит провести один утренник! И за всей этой работой стоят люди, настоящие профессионалы, любящие свое дело.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20754909515381