Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открылась необычная выставка достопримечательностей

19:03 08.09.2020
2 мин
0
770
Экспонатами стали произведения инклюзивного искусства

1 сентября на 4 этаже Центра Галереи Чижова вновь открылась необычная выставка, проходящая здесь уже третий год подряд. Экспозиция «Лучше, чем Воронеж, нет города нигде!» была подготовлена в рамках фестиваля инклюзивного творчества «ДобрыняПомогай». Проект реализуется за счёт президентского гранта, выигранного организаторами фестиваля. Эта некоммерческая организация хорошо известна в нашем регионе: ВРОО «Федерация современного танца «СОЛО ДЭНС – сольный танец».

Все картины из песка и фотографии, представленные на выставке, созданы волонтёрами и воспитанниками «СОЛО ДЭНС», в том числе — с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы хотим показать многогранность и открытость нашей федерации: любой желающий может прийти к нам и стать художником, танцором, гончаром или вокалистом», – рассказал в интервью информагентству «Галерея Чижова» руководитель НКО Николай Соловьев.

По его словам, работы были созданы во время подготовки федерации к международному конкурсу. На каждой изображена какая-либо достопримечательность нашего региона: иногда — природная, чаще — рукотворная. Здесь и Адмиралтейская площадь и Каменный мост, и кукольный театр с Бимом; памятники Андрею Платонову и царю Петру…

«Мы делаем волшебство, – подчеркивает Николай Соловьев. – Дети танцуют друг с другом, рисуют, социализируются, независимо от того, есть ли у них ограничения по здоровью или нет. Они кайфуют от того, что делают, и это волшебно!»

Добавим, что выставка будет работать до 19 сентября.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22468400001526