Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже наградили лауреатов премии общественно-государственного признания «Добронежец – 2020»

10:57 16.10.2020
10 мин
0
2010
Из-за пандемии коронавируса эта церемония состоялась позже на полгода

Накануне, 15 октября, были объявлены имена воронежцев, удостоенных гражданской премии «Добронежец».  Об этом сообщила пресс-служба Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области.

Победителями стали 30 человек и организаций в 23 номинациях, охватывающих различные сферы общественной деятельности: от экологии и здравоохранения до добровольчества и развития межнационального согласия.

В связи с тревожной эпидемиологической обстановкой традиционный масштабный формат торжественной церемонии вручения премии был изменён на «камерный вариант». В этот раз победителей чествовали в узком кругу, со строгим соблюдением всех мер безопасности. С помощью конференцсвязи к присутствующим обратился руководитель Управления региональной политики правительства Воронежской области Александр Холод.

«Премия «Добронежец» – это уникальная история и особенный проект, который реализуется коллективом выдающихся людей – это и организаторы, и сами участники конкурса, – сказал он. – От имени губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева хочу поблагодарить вас за душевную теплоту и ежедневный труд на благо воронежцев. Ссердечно поздравляю победителей и номинантов премии!»

О новом формате церемонии вручения премии, который обусловлен непростыми санэпидемусловиями, рассказал в приветственном слове председатель организационного комитета Премии общественно-государственного признания «Добронежец», заместитель председателя региональной Общественной палаты Воронежской области, директор Ресурсного центра поддержки НКО и координатор деятельности Большого совета НКО Воронежской области Валерий Черников: «Все знают, что традиционно мы подводим итоги премии весной, но в этом году нам пришлось прервать этот процесс и включиться в совсем другую работу. Очень важно, что практически все участники конкурса стали помогать людям. «Добронежцы» стали мощным подспорьем в проведении масштабных благотворительных акций: «Добропром», «Мы вместе», адресная помощь ветеранам. Поток добра, который исходил от неравнодушных людей, запомнится нам всем надолго. Но самое главное – это искренние слова благодарности благополучателей. Это – мощный импульс вдохновения на новые добрые дела!»

Со словами приветствия к участникам церемонии обратилась и председатель Общественной палаты Воронежской области Наталья Хван:.

« Для меня суть премии во многом отражена в символике логотипа «Добронежца», — подчеркнула она. — Это – капля свежего воздуха, капля добра, любви и воды для взращивания ростков внимания, поддержки и взаимного уважения на нашей земле. Я желаю всем крепкого здоровья и не терять желания отдавать частичку себя в наш мир — тем, кто сейчас по-настоящему в этом нуждается».

***

Итак, лауреатами премии «Добронежец – 2020» стали:

— КОУ ВО «Верхнемамонский имени Матвея Платова казачий кадетский корпус» (номинация «Патриот»);

— Игорь Перевезенцев (номинация «Социальный предприниматель»);

— АНО «Воронежский историко-туристический центр «Петровские корабли» (номинация «Социальный предприниматель»);

— АНО «Центр социальной поддержки граждан «Мы вместе» (номинация «Служение»);

— администрация Россошанского муниципального района Воронежской области (номинация «Общество»);

— МБОУ «Панинская средняя общеобразовательная школа Панинского муниципального района Воронежской области» (номинация «Активная школа»);

— АНО дополнительного образования «Интерлингва» (номинация «Активная школа»);

— БПОУ ВО «Бутурлиновский медицинский техникум» (номинация «Доброволец»);

— АНО «Комплексный Психологический Центр «Рост» (номинация «Здоровье нации»);

— Воронежская региональная общественная организация инвалидов «Адаптспорт» (номинация «Здоровье нации»);

— Воронежская благотворительная региональная общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства старше 18 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья «ПЕРСПЕКТИВА» (номинация «Возможности без границ»);

— АНО Эко-туристический проект «Нескучный день» (номинация «Завтра будет»);

— ЗАО «Комсомольская правда в Воронеже» (номинация «Белое перо»);

— Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики» (номинация «Цивилизация»);

— Благотворительный фонд помощи детям «БЛАГО» (номинация «Взаимодействие»);

— ООО «ПРОФЮЖЕН» (номинация «Открой свой мир»);

— администрация Бродовского сельского поселения Аннинского муниципального района Воронежской области (номинация «Наш дом»);

— администрация Бобровского муниципального района Воронежской области (номинация «Социально активная территория»);

— Василий Паршин (номинация «Серебряный возраст»);

— Алексей Калашников (номинация «Всегда в строю»);

— Газибег Магомедов (номинация «Согласие»);

— протоиерей Алексей Ботвинков, настоятель прихода храма во имя св. Митрофания епископа Воронежского, с. Хреновое Бобровского района Воронежской области (номинация «Служение»);

— Светлана Галькова (номинация «Горячее сердце»);

— Галина Папченко (номинация «Доброволец»);

— Виктор Израйлит (номинация «Доброволец»);

— Дарья Семина (номинация «Новое поколение»);

— Валентина Яценко (номинация «Моя территория»);

— Вячеслав Рубинов (номинация «Лепта»);

— Павел Полевов (номинация «Лепта»);

— Лилия Токмачева (номинация «Просвещение»).

СПРАВКА

«Добронежец» — ежегодный конкурс, который проводится с 2015 года. Его цель – обеспечить признание заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий всех форм собственности, а также органов власти и СМИ, которые внесли позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области. Он организуется и проводится Большим советом НКО Воронежской области при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, правительства Воронежской области и Общественной палаты Воронежской области. Участниками конкурса могут стать как коммерческие, так и некоммерческие организации региона, органы власти, СМИ, представители местных сообществ и активисты.

Приём заявок на премию «Добронежец-2020» стартовал в середине января текущего года. А третий (очный) этап защиты проектов, вышедших в финал, состоялся лишь во второй декаде минувшего сентября.

Между тем, изначально предполагалось, что победители будут объявлены, как обычно, в середине апреля. Однако реализации этих планов помешали пандемия коронавирусной инфекции и вызванное ею введение режима ограничений.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22819900512695