Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже капитально отремонтировали четырёхэтажку на проспекте Труда

11:08 27.01.2021
2 мин
0
2284
В доме обновили крышу и заштукатурили фасад

В Воронеже сделали капитальный ремонт в четырёхэтажном доме на проспекте Труда. Многоэтажку с 62-летней историей обновили по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. В доме №32 оштукатурили фасад, а также поставили новые окна в подъездах и во входных группах. Кроме того, обновили крышу здания. Подробности сообщила пресс-служба областного правительства.

Четырёхэтажку построили в 1959 году. Тогда же в дом заселили первых жильцов. В 2008 году жильцы добились ремонта систем отопления, холодного водоснабжения, а также канализации и электроснабжения. Кровлю и фасад не обновляли ещё 12 лет.

фото: до капремонта (пресс-служба областного правительства)

По словам жильцов, к 2020 году крыша протекла, хотя её пытались чинить. Позже выяснилось, что проблему решит лишь полная замена кровельного покрытия.

— Преображение этой четырехэтажки стало возможным благодаря региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов, реализация которой в Воронежской области началась в 2014 году. Взносы на капитальный ремонт, уплачиваемые собственниками помещений в многоквартирных домах, позволили сформировать финансовую базу для модернизации стремительно стареющих многоэтажек и ежегодно ремонтировать сотни домов. Дом №32 на проспекте Труда был включен в краткосрочный план капитального ремонта на 2020-2022 годы. И в прошлом году здесь провели долгожданные работы по замене кровли и ремонту фасада, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Как отмечают жильцы многоэтажки, дом стал намного теплее. Новое штукатурное покрытие, современные входные группы и герметичные стеклопакеты в подъездах заметно сократили теплопотери.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24449515342712