Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже чествовали лучших тружеников и работодателей региона

19:42 28.11.2019
2 мин
0
3008

Престиж рабочих профессий необходимо повышать, заявил первый заместитель председателя регионального правительства Виталий Шабалатов в Малом зале облдумы, где собрались депутаты, рабочие, представители различных предприятий и организаций. Повод для встречи — приятный: награждение призёров регионального этапа конкурса «Лучший по профессии». Дипломы и грамоты правительства области вручили плотникам, каменщикам и пожарным. Подвели итоги и другого конкурса — «Организация высокой социальной эффективности», в рамках которого отметили работодателей, создающих дополнительные рабочие места и формирующих у сотрудников тягу к здоровому образу жизни. Впрочем, соревновались не только предприятия, но и целые районы. Так, в конкурсе на лучшую практику социального партнерства первым стал Рамонский, вторым — Бобровский. Замкнул тройку победителей — Павловск. Особой награды — Почетного знака «За добросовестный труд и профессионализм» — удостоился плотник с 20-летним стажем Владимир Бурминов. Лучшим в своем деле он признан в масштабах страны. К слову, Владимир — потомственный плотник, мастерство и любовь к дереву перенял от своего деда; с годами выработал собственный подход, которым сразу покорил членов конкурсной комиссии не только на региональном этапе конкурса «Лучший по профессии», но и в федеральном финале, который проходил в Архангельске.

Говорит Владимир Бурминов, победитель федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший плотник»:

«Они много обращали на меня внимания из-за того, что все взялись сначала коробки собирать, ну, а я совсем по-другому. С другой стороны подошел. В конечном итоге — победил. Дети даже на отборочном этапе не сомневались. Сын спросил сразу: «Когда папа в Архангельск и надолго ли поедет», когда еще не было этапов отборочных. Спасибо всем за поддержку, что не сомневались во мне. И я не ударил в грязь лицом».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22009897232056