Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж прибыл поезд добра

19:36 21.04.2021
3 мин
0
1142

Сегодня в Воронеже встретили «Добропоезд». Он привез в наш город известных спортсменов, музыкантов, общественных деятелей, которые, несмотря, на возникшие ограничения в здоровье, добились успеха в жизни. Ну а собрала вместе эту команду единомышленников легендарная фигуристка Ирина Слуцкая — многократная чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр.

Впервые по стране «Добропоезд» проехал два года назад, но тогда в Воронеж не заглянул, Зато в нынешнем году участниками этой уникальной акции стали и представители столицы Черноземья. В нашем городе пассажиры «Добропоезда» поделились секретами своего успеха, своим бесценным опытом и знаниями. В частности, бронзовый призер чемпионата Европы по регби на колясках Александр Салогуб провел мастер-класс по адаптивному фитнесу. И конечно, участники этого проекта уделили особое внимание насущным проблемам развития доступной среды в регионах страны.

Состоялась презентация средств реабилитации для родителей детей с инвалидностью, были представлены самые последние достижений отечественных и зарубежных производителей, разработчиков оборудования и приспособлений для людей с ограниченными возможностями. И даже затронули тему рационального питания для них.

Ирина Слуцкая, серебряный призер Олимпийских игр, председатель президиума Добровольного физкультурного союза:

– Очень много отзывов после проекта, вплоть до того, что у нас был один случай, в наш прошлый поезд, к нам чуть ли не насильно привезли молодого человека — калеку, колясочника, и когда мы с ним разговаривали, он нам говорил, что у меня одно желание уснуть и не проснуться. Но после форума, когда он послушал и увидел таких же как он — на тот момент он даже из дома не выходил какое-то количество лет, просто лежал, после этого он написал письмо, что я хочу жить. И если хотя бы один человек сказал спасибо и мы ему в чем-то помогли, я считаю, что это колоссальная победа.

Свое путешествие по стране «Добропоезд» завершит 22 апреля. И уже можно сделать вывод: проект вновь доказал свою важность и актуальность. Об этом Ирина Слуцкая заявила в эксклюзивном интервью, которое дала в студии канала «TV Губерния». К тому же титулованная спортсменка рассказала о своем отношении к сегодняшнему фигурному катанию, объяснила почему российские фигуристы пока отстают в сложности программ от девушек. Ну и конечно, вспомнила чемпионка о собственных победах и поражениях, заявив, что искренне гордится и своей жизнью внутри большого спорта, и уже вне его. Смотрите интервью Ирины Слуцкой в субботнем эфире «TV Губерния» в программе «Марафон» в 18:00.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22807693481445