Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В столице Черноземья завершился V областной Форум социальных инициатив

19:06 14.12.2017
2 мин
0
2124

4 дня, 100 человек и 27 проектов: это всё — статистика форума. Сначала — образовательная программа: деловые игры, тренинги и мастер-классы по управлению собой, командой и проектом, в итоге — публичная защита своих предложений. Идей у воронежской молодёжи много: это добровольческие и спортивные акции, инклюзивные программы, проведение фестивалей, работа волонтёрских и экологических отрядов. Двенадцать лучших получили материальную поддержку от департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области. Всего 150 тысяч рублей.

Говорит Елена Медведева — начальник отдела по работе с молодёжными организациями Областного молодёжного центра:
«Форум в первую очередь пользуется интересом у молодёжи, которая приезжает сюда не только с проектами, чтобы получить какую-то поддержку и финансирование, но и приезжают, чтобы образовываться, получить полезные контакты, полезные знания и полезные навыки. В этом году ребята получают не премию или грант, а сертификат на приобретение техники, чтобы они могли хоть как-то развивать свой проект».

Общение инициативной молодёжи на форуме — отличная возможность для поиска новых связей. Дмитрий Холодов, например, приехал не столько за грантом, сколько с желанием развивать движение студенческих киберспортиных клубов.

«У нас будет полноценная молодёжная общественная организация. Мы будем принимать студентов из нашего вуза, они будут писать заявления о вступлении в клуб. Есть просто спортивные клубы, есть какие-то культурно-творческие клубы, которые занимаются песнопениями. А у нас будут люди собираться и оттачивать свой уровень мастерства в определённых дисциплинах игровых», — рассказал участник форума Дмитрий Холодов.

Молодёжные проекты оценивали представители власти, бизнеса и общественности. Помощь оказали не просто интересным, а по-настоящему полезным для региона идеям по нескольким направлениям: охрана окружающей среды, патриотическое воспитание, здоровый образ жизни и другие.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23815298080444