Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В детских лагерях Воронежа забронированы почти все места

19:44 19.05.2020
3 мин
0
2658

Убирают листву, белят бордюры, докрашивают беседки — детский оздоровительный лагерь «Голубой экран» вовсю готовится к летнему сезону. Многие годы он начинался 1 июня. Что будет сейчас — не знает никто. Решение будут принимать с учетом эпидобстановки в регионе. Пандемия внесла серьезные коррективы в организацию детского отдыха. К примеру, в «Голубом экране» обычно многолюдно круглый год. Последний раз школьников здесь видели на зимних каникулах — так гласит меню в местной столовой, еще от 7 января. В весеннюю смену плодово-ягодный кисель с творожным пудингом, суп с клецками и салат из зеленого горошка подавать было некому. Зато перед началом летнего сезона здесь всё в полной боевой готовности. Даже детские матрасы как следует прожарили.

Сергей Лоскутов, директор МАУ ЦДО «Перемена»:

— Покраска стен, уборка помещений, хозяйственных помещений, корпусов для детей, уборка территорий, стрижка газонов. Но дело в том, что все эти работы проводятся не только перед заездом детей, но и течение смен, в пересменок, а то и постоянно. Уборка территории, естественно, осуществляется ежедневно, уборка корпуса несколько раз в день по мере необходимости, с дезинфицирующими средствами, со всеми необходимыми вещами. Договоры на питание заключены, контракты на уборку, на подготовку тоже, да, мы полностью готовы.

Вожатые, воспитатели, педагогические планы, системы безопасности — готовность по всем 7 муниципальным лагерям 100%. Сроки запуска — пока единственный вопрос. Когда получат ответ на него — будут подстраивать работу под требования времени. В частности — относительно количества детей и персонала на территории, а также числа самих лагерных смен.

Юлия Агупова, начальник отдела по работе с молодежью управления образования и молодежной политики г. Воронеж:

— На данный момент подбор осуществлен с требованиями прошлых лет. С нашей проектной наполняемостью старой. Если сейчас новые правила что-то изменят, конечно, будет корректироваться и подбор персонала в том числе. Состав и качественный и количественный. Я думаю, в этом году стрессовая ситуация для всех, в том числе, и для детских учреждений, конечно, деятельность этих учреждений и так достаточно сложна, потому что она временная, они не осуществляют круглогодичную, и каждый год какие-то новые дыры приходится латать. А в этой ситуации — в ситуации неопределенности, конечно, трудно жить. Летним учреждениям — тем более.

Несмотря на непростую эпидобстановку, 94% мест в детских лагерях уже забронировано. Продажа путевок начнется сразу же, как только ее разрешат. Контролируют ситуацию постоянно и на всех уровнях.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23623299598694