Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В 2020 году на бесплатное горячее питание воронежских школьников будет выделено более полумиллиарда рублей

19:05 16.07.2020
2 мин
0
1053
Эта сумма сложилась из федеральных субсидий и дополнительных средств областного бюджета

Депутаты Воронежской областной Думы решили направить 118 млн. рублей на обеспечение бесплатным горячим питанием учеников младших классов. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказали в пресс-службе регионального парламента.

Соответствующую статью расходов облбюджета законодатели утвердили в ходе 59-го заседания облдумы, которое провел её председатель Владимир Нетёсов.

«Депутаты внесли изменения в закон Воронежской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». В рамках корректировок департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области получил 118 млн. рублей на организацию бесплатного горячего питания учащихся 1 — 4 классов, начиная с 1 сентября текущего года. Субсидии из федеральной казны на эти цели в 2020 году составят более 400 млн. рублей», – рассказал спикер Воронежской областной Думы.

Напомним, что 30 апреля на 56 заседании облдума приняла поправки в статью 8 Закона Воронежской области «О регулировании отдельных отношений в сфере образования на территории Воронежской области». Документ был разработан в целях реализации положений Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию от 15 января 2020 года (они позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, уже с грядущего сентября).

«Планируется, что, начиная с нового учебного года, свыше 100 тысяч учеников начальной школы в Воронежской области будут обеспечены полноценным бесплатным горячим обедом», – заявил руководитель облдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов.

Добавим, что с 1 сентября в нашем регионе планируется ввести стопроцентное обеспечение школьников первых четырёх классов бесплатным горячим питанием один раз в смену, с сохранением возможности двухразового питания для всех желающих учеников 1 — 11 классов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23516392707825