Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения в воронежских оздоровительных лагерях

23:55 10.07.2018
2 мин
0
1941

Претензии имеются к условиям хранения продуктов, наличию на них документов, к работе по предупреждению инфекций. Впрочем, пищевых отравлений и инфекционных заболеваний по итогам завершенной первой смены зарегистрировано не было. Работу детских лагерей обсудили на традиционном совещании в мэрии. Оздоровительной кампанией в этом году охватят более 20 тысяч воронежских мальчишек и девчонок. Отдельное внимание — безопасности. Для того, чтобы отдых юных воронежцев проходил без эксцессов, в каждом отряде работают по два профессиональных педагога, — это не считая вожатых. Плюс приезжают к ребятам и сотрудники МЧС. Вокруг лагерей — лес, в жаркую погоду многократно возрастает вероятность пожаров. И не только школьники, но и персонал должен знать, что делать, если вдруг полыхнет. Кстати, в 2019 г. муниципальные лагеря начнут ремонтировать, — мэр Вадим Кстенин поручил разработать долгосрочный план-график ремонта, что позволит внести соответствующие корректировки в бюджет следующего года. Что касается нарушений, то в мэрии подчеркивают: все недочеты стараются тут же исправлять.

Говорит Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж:
«Нарушения, которые выявлялись в ходе проверок, носили устранимый характер и были устранены. Те проверки, которые проводились со стороны органов полиции, МЧС, — за ними сразу незамедлительно следовали меры по устранению нарушений. Но есть ряд перспективных работ, которые нужно выполнить уже к следующему оздоровительному сезону, то есть к июню 2019 года. Это уже задача для администрации, чтобы в течение года выполнить какие-то работы на ближайшую перспективу».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22633004188538