Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Региональные власти разберутся с отключением электричества в общежитии для инвалидов по слуху в Воронеже

09:21 21.05.2021
2 мин
0
1085

Областное правительство включилось в ситуацию с отключением электричества в общежитии инвалидов по слуху на ул. Малаховского, 50а в Воронеже. С жильцами поговорили директор управления соцзащиты Коминтерновского района Ольга Пахомова. После встречи власти решили дополнительно направить специалистов для составления актов обследования проживания семей. Соцзащита поможет жильцам в оформлении всех документов. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в пятницу, 21 апреля.

Сейчас в общежитии проживают 43 человека, из них 16 – инвалиды по слуху. Здание находится в плачевном состоянии и давно требует капремонта. Однако собственник помещения (физическое лицо) не спешит этим заниматься.

Когда электричество отключили, оказалось, что кабельная линия, которая питает общежитие, бесхозная. Владелец дома не позвонил в диспетчерскую службу, а электроснабжение в общежитии восстановили за счет аварийного резервного фонда мэрии Воронежа в четверг, 20 мая.

– Для устранения аналогичных ситуаций департамент поручил мэрии начать процедуры по постановке линии на учет с дальнейшей передачей на баланс обслуживающей организации, –  отметили в пресс-службе облправительства.

Кроме того, региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда). Выяснилось, что ещё в 2017 году собственника обязали провести капремонт общежития, но он этого не сделал.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2266149520874