Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Профсоюзы поддержали предложенные «Единой Россией» поправки к закону о занятости

10:22 04.05.2021
3 мин
0
923
Работу над совершенствованием законодательства надо продолжить, считают в Федерации независимых профсоюзов

Наступило время «осовременивания» закона о занятости, подчеркнул председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков в ходе обсуждения поправок партии в закон о занятости, которое проходит 29 апреля в Москве. Специалисты обсуждали инициативы вместе с Госдумой и авторами предложений.

– Мы поддерживаем сейчас все те предложения, которые внесены, и, безусловно, их надо принимать, – сказал Михаил Шмаков.

Он предложил продолжить совместную работу над совершенствованием профильного закона.

– Может быть, и в других частях законодательства, в Трудовом Кодексе в частности, надо сделать законодательное обеспечение решения проблемы занятости более прозрачным, более эффективным, – резюмировал председатель ФНПР.

Напомним, что 20 апреля Госдума единогласно приняла в первом чтении поправки «Единой России» в закон о занятости. Документ упростит поиск работы и создаст единый для всей страны рынок труда — в том числе, с помощью портала «Работа в России».

Принять поправки в закон о занятости в весеннюю сессию ранее поручил Президент России Владимир Путин по итогам встречи с руководителями парламентских фракций. Партия внесла законопроект о занятости в Госдуму 18 февраля 2021 года. Его разработали по поручению Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

Документ станет вторым после изменений в Трудовой кодекс шагом в сфере реформирования социально-трудовых отношений и сделает государственные сервисы максимально удобными для людей. На встрече с главой государства руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов назвал поправки приоритетными для партии.

Комментируя эти инициативы, депутат Государственной Думы от Воронежской области, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Татьяна Сапрыкина отметила, что сегодня совершенствование трудовых отношений стало одной из первоочередных задач.

– Единый, общероссийский рынок труда даст возможность найти работу сотням тысяч человек. Сегодня далеко не все граждане имеют доступ к достоверной информации о подходящих вакансиях, и поэтому ограничены в поисках достойного рабочего места. В условиях пандемии коронавируса, которая неизбежно сказалась и на мобильности трудовых ресурсов, и на уровне защищенности людей от потери работы, инициативы, предложенные «Единой Россией», выглядят абсолютно своевременными, а поддержка со стороны ФНПР еще раз подтвердила их актуальность, – отметила Татьяна Сапрыкина.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21257591247559