Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Полпреда Президента удивила воронежская «Академия детства»

19:00 12.01.2018
1 мин
0
3091

Сегодня, 12 января, полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев, руководивший нашим регионом с 2009-го до конца прошлого года, выполнил свое обещание не забывать о Воронежской области. В первую же рабочую неделю 2018 года он посетил сразу несколько воронежских сельских районов.
Первая остановка — в поселке Воля, под Новой Усманью. Недавно здесь открылся детский садик на 220 мест. Теперь у малышей есть новое оборудованое по последнему слову техники здание с живым уголком, интерактивной зоной изучения правил дорожного движения и даже площадкой для развития будущих программистов.
Полпреду Президента РФ Алексею Гордееву и исполняющему обязанности губернатора Александру Гусеву рассказали: на строительство и закупку оборудования садика потратили более 250 миллионов рублей. До сих пор детсадов в поселке просто не было, так что родители вынуждены были выкручиваться кто как может. Зато теперь проблема с дошкольным образованием здесь полностью решена.

Здесь очень много развивающих и развлекательных игр для детей. Им намного легче информацию воспринимать по новому оборудованию. Сегодня , например, весь светофор выучили, — рассказывает воспитатель детского сада «Академия детства» Марина Мязина.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22312498092651