Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Отделение Фонда защиты детей откроют в Воронежской области

13:23 03.03.2021
1 мин
0
1097
Необходимый пакет документов уже сформирован

Для помощи несовершеннолетним, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в Воронежской области откроют отделение «Фонда защиты детей». Об этом шла речь на встрече губернатора Александра Гусева с председателем регионального отделения общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Мариной Севергиной в среду, 3 марта.

Указ о создании Фонда подписал президент РФ Владимир Путин в октябре 2020 года. Новая организация призвана объединить усилия государства и гражданских институтов по защите прав и созданию условий для всестороннего развития и воспитания несовершеннолетних. В Фонде смогут получить помощь в социализации и адаптации в обществе сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, а также несовершеннолетние с общественно опасным поведением. Организация будет способствовать их духовно-нравственному воспитанию, приобщению к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту.

Марина Севергина рассказала губернатору, что необходимый пакет документов для регистрации и открытия Фонда в регионе уже готовится, собрание учредителей состоялось, а Совет отделения сформирован.

– У воронежского отделения «Фонда защиты детей» впереди масштабная работа. Новая организация станет логическим продолжателем работы Российского детского фонда. Объединение усилий общественных и государственных структур поможет сделать наших детей счастливее, – отметил глава региона Александр Гусев.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22149610519409