Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Общественная палата России открыла «горячую линию» для НКО

15:50 03.04.2020
2 мин
0
2983
Операторы готовы принять информацию о проблемах воронежских некоммерческих организаций, вызванных коронавирусом и режимом самоизоляции

27 марта Общественная палата РФ запустила телефонную «горячую линию» для третьего сектора «ВместеНКО», чтобы собрать и проанализировать проблемы, возникшие у организаций из-за COVID-19. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказали в пресс-службе Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области, со ссылкой на Агентство социальной информации (АСИ).

Инициатором «горячей линии» стала Елена Тополева — председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, а также директор АСИ.

«Мы хотим понять, что конкретно делают НКО в этой непростой ситуации, как увеличивается и меняется объем их работы, с какими проблемами они в этой работе сталкиваются. Кроме того, надо понять, какая помощь НКО сейчас востребована со стороны органов исполнительной власти и граждан, — рассказала г-жа Тополева. — Я, например, слышала, что поступают жалобы от пожилых людей, а это сегодня наиболее уязвимая категория граждан: многие из них либо совсем ничего не знают либо имеют искаженное представление о мерах безопасности в этот период, хотя, казалось бы, усилия по информированию предпринимаются. Нужно продумать, чем здесь могут помочь НКО».

Организаторы горячей линии просят НКО сообщать о трудностях в условиях карантина, введения противоэпидемических мер и невозможности работать в прежнем режиме, о возможных формах поддержки, которые организации хотели бы получить. Благодаря этому Общественная палата России сможет проанализировать новые проблемы и обратиться в те органы власти, от которых зависит принятие мер по поддержке конкретных обратившихся НКО.

Телефон «горячей линии»: +7-800-737-77-66. Звонок из Воронежской области (как и из любого другого российского региона) — бесплатный. Обращения принимаются с понедельника по четверг (с 09:00 до 18:00), а также в пятницу — с 09:00 до 16:45.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1998929977417