Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

На новогодние выплаты воронежским семьям с детьми до семи лет выделили 879 млн рублей

12:10 21.12.2020
2 мин
0
1010
Дополнительные 5 тысяч рублей уже начали перечислять родителям

Власти распределяют 879 млн рублей между воронежскими получателями пособий на детей до 7 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 21 декабря.

Напомним, на каждого ребёнка, по поручению Владимира Путина, полагается дополнительно 5 тысяч рублей в честь новогодних праздников.

— В ближайшие дни должна быть закрыта тема и по детям, которые подпадают под поручение президента Владимира Путина, но рождены после 1 июля и попали в базу получателей позднее, — пояснили в пресс-службе областного правительства.

Ранее стало известно, что на территории Воронежской области количество детей, которые могут получить новогодние выплаты – по предварительным подсчетам, 177 625. Это те, кто родился с 18 декабря 2012 года и до 1 июля 2020-го. Но после 1 июля в нашей области на свет появилось ещё 9 тысяч 294 малыша – и они тоже имеют право получить обещанную президентом выплату.

В Пенсионном фонде отметили, что дополнительно писать заявления на выплаты не нужно будет. То есть Пенсионный фонд России беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составит 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье этого возраста.

 Заявление понадобится только в том случае, если ребёнок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля, — ранее уточнял Александр Меркулов, управляющий Отделением ПФР по Воронежской области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21370005607605