Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Многодетные воронежские семьи вывезли на природу

19:13 04.06.2018
2 мин
0
4458

Более трёхсот малышей из Воронежа и области вместе с родителями приехали на экскурсию в зоопитомник «Червленый яр». Акция была приурочена к Дню защиты детей.

Отдохнуть на природе ребят из многодетных семей пригласили администрация зоопарка и женсовет Воронежской митрополии. Организовали экскурсию по зоопитомнику, водили хороводы, пели, рисовали, устроили спортивные соревнования, игры с мячом. Не обошлось и без вкусного обеда. Всех участников акции накормили кашей, приготовленной казаками — прямо из полевой кухни.

Бесплатные экскурсии для детей по зоопарку устраивают регулярно, но столь масштабным детский праздник получился впервые.

— Здесь дети со всей семьёй: папы, мамы — они все собрались. Не так часто такое бывает, чтобы в выходной день вся семья собралась дружно вместе и куда-то выехала. В этот раз вот такой большой масштаб мы решили попробовать, и, я думаю, что все останутся довольны. По крайней мере, мы видим улыбки у детей, и это самое главное, — говорит заведующая научно-просветительским отделом АУ ВО «Воронежский зоопарк им. Попова» Светлана Нефедова.

Мы их не делим на православных и на инославных. Мы пригласили всех! Есть многодетная семья, и мы стараемся оказать помощь. Семьи большие: это от трёх до десяти, до двенадцати детей. И к нам сегодня приехали из пяти районов: это Коминтерновский, Советский, Левобережный, Железнодорожный, даже приехал Нововоронеж, поэтому старались для детей сделать праздник, — подчеркнула председатель женсовета Воронежской митрополии Татьяна Володько.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22243309020996