Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
21:22 09.06.2022
2 мин
0
440

Лучших социальных работников Левобережного района наградили в Воронеже

21:22 09.06.2022
2 мин
0
440

Ими движут милосердие и любовь к людям. Слова благодарности и признания в адрес работников социальной службы Левобережного района звучали со сцены ДК «Шинник». В честь профессионального праздника для них устроили концерт. В подарок — душевные песни, танцы и стихотворения: всё для отличного настроения.

Кульминацией стала церемония награждения. Лучшим сотрудникам вручили почётёные грамоты и благодарности. В числе отличившихся — руководитель центра дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов Светлана Приходько. Психолог по образованию, она признает: работать с подопечными бывает непросто. Но когда в свой труд вкладываешь душу, всё получается.

Светлана Приходько, руководитель центра дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов:

— Вдохновляет результат. Когда приходят люди, они скованные, зациклены на своих болезнях, на жизненных обстоятельствах или давно пребывают в четырёх стенах и отключены от социума, от общества. А когда они начинают посещать наши занятия, то начинают раскрываться: кто никогда не рисовал — начинает рисовать, кто никогда не пел — начинает петь, кто никогда не интересовался какими-то интеллектуальными занятиями или не посещал мероприятия — с удовольствием приходит, аплодирует, старается не опаздывать и не пропускать. И то, как люди стремятся посетить эти занятия, очень характеризует мою работу.

Сергей Паршин, руководитель управления социальной защиты населения Левобережного района:

— Социальный работник — это веление души проявлять милосердие и оказывать помощь людям. И когда люди работают не за страх, а за совесть, они в самом деле это проявляют. У нас были два с половиной года очень напряжённые. Не дай бог такое пережить. Мы справились с этими трудностями. И мы опять вышли на передовые позиции.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24223494529724