Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Лучшие воронежские общественные инициативы получили дополнительное финансирование

20:38 29.11.2021
2 мин
0
1391

В Воронеже вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев встретился с наблюдательным советом некоммерческой организации «Образ будущего». Она появилась в этом году по предложению самого Алексея Васильевича. Суть проекта — в том, чтобы с помощью дополнительного финансирования поддерживать инициативы жителей региона, направленные на улучшение качества жизни в каждом сельском муниципалитете. Это всё, что касается благоустройства поселений, замены инженерной инфраструктуры, строительства детских спортплощадок, ремонта соцучреждений и многого другого. Всего в 2021 году «Образ будущего» одобрил 275 проектов, причем 260 из них уже реализованы. Дополнительное финансирование составило 230 миллионов рублей. На встрече вице-спикера Госдумы с наблюдательным советом НКО отметили лучшие общественные инициативы — пятерых авторов проектов и пятерых подрядчиков. Кому-то вручили благодарственные письма, а кто-то получил от «Образа будущего» еще и миллион рублей. Он, конечно, тоже пойдёт на развитие малой родины.

Ирина Трущенкова, и.о. главы Костёнкинского сельского поселения:

— Проект у нас назывался «Благоустройство «Алёнушкиного родника». То, что у нас появляются такие программы поддержки инициатив — это настолько важно, что каждый житель имеет свою значимость, он понимает, что может быть услышан и поддержан. А что касается того, ожидали или не ожидали мы награду — наверное, не ожидали. Потому что сегодня, когда озвучили, что мы победители — сложно было встать, слёзы на глазах появились. Мы очень старались, очень хотели, чтобы для наших жителей всё было замечательно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21410799026489