Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Инициатива Алексея Гордеева активно реализуется в Воронежской области

17:52 15.04.2020
3 мин
0
9606
Участников акции поддержал губернатор Александр Гусев

Акция по распространению продуктовых наборов, собранных для нуждающихся воронежцев представителями регионального агробизнеса, набирает обороты. Вчера, 14 апреля, она стартовала при содействии областных некоммерческих организаций. Сегодня с НКО консолидировались и другие представители активной общественности нашего региона. 15 апреля по базе адресов, сформированной департаментом социальной защиты области, волонтёры развезли 320 продуктовых наборов.

Наборы включают муку, крупы, сахар, подсолнечное масло, мясную, молочную продукцию и кондитерские изделия, — в целом, вес каждого из них составит более 10 кг. Следует уточнить: поскольку продукты расфасовывают и отправляют в оперативном режиме, чтобы они не потеряли свою свежесть, полные комплекты продуктов будут доставляться нуждающимся семьям в два приема.

Всего планируется собрать и распространить среди получателей более 8 000 продуктовых наборов.

Напомним, что эта акция реализуется в ответ на призыв заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а прошлом — губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Он обратился к региональному агробизнесу с просьбой реализовать совместный с воронежскими волонтёрами проект по поддержке продуктовыми наборами тех, кто в этом по-настоящему нуждается: малообеспеченных неполных и многодетных семей, проживающих в Воронежской области.

Губернатор Александр Гусев высоко оценил такую готовность помогать воронежцам.

«Инициатива Алексея Васильевича, поддержанная и мной, и правительством области, и бизнесом, и десятками НКО, и волонтерами демонстрирует общую способность безвозмездно помогать тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, — заявил глава региона. — Единение десятков людей ради поддержки других — сильный аргумент для продолжения именно совместной борьбы с общей бедой. Уверен, такой проект консолидации власти, бизнеса и гражданского общества позволит нам продолжить помощь нуждающимся оперативно и качественно».

***

Добавим, что акция реализуется благодаря продукции и помощи в ее доставке от 13 воронежских компаний: ООО «КДВ Воронеж», ГК «Продимекс», ООО «АгроТехГарант», УК «Дон-Агро», АО «Молвест», ГК «ЭкоНива», ГК «АГРОЭКО», АО МК «Воронежский», ПАО «Группа «Черкизово», ГК ЭФКО, ООО «Виктория», ИП Ширяева Г.И, ООО «Воронежкомплект».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21152305603027