Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
20:34 09.06.2022
3 мин
0
342

Воронежским общественникам вручили федеральные и региональные награды

20:34 09.06.2022
3 мин
0
342
Фото: opvo36.ru

Сегодня, 9 июня, состоялось заседание Общественной палаты Воронежской области. Члены региональной Общественной палаты и палат муниципальных районов, представители органов власти и специально приглашенные эксперты обсудили: как будет меняться общественная жизнь в нашей области в новых реалиях.

На заседании затронули перемены, произошедшие в разных сферах жизни. Заместитель председателя ОПВО Валерий Черников рассказал о мерах поддержки некоммерческих организаций в условиях санкций.

Большое внимание было уделено необходимым переменам в образовательном и воспитательном процессе. О новых целях, которые ставятся в сфере образования, рассказали председатель комиссии ОПВО по образованию и молодёжной политике Наталия Киреченкова и её заместитель Наталья Матвеенко. С докладом об эффективности молодежной политики в регионе выступил председатель комиссии ОПВО по молодёжи, патриотическому воспитанию и развитию добровольчества (волонтёрства) Антон Красов. Обозначила актуальные вопросы, касающиеся обучения детей, и первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Галина Иванова.

Обсудили общественники и меры поддержки бизнеса. Доклады об импортозамещении и состоянии бизнеса в регионе подготовили начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Владимир Алфёров и президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Сергей Петровский. А уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалёв рассказал о предпринимательском климате и индексе административного давления.

Коснулись и такого значимого для Воронежа события, как празднование 350-летия Петра Первого и популяризации мероприятий, посвящённых празднованию юбилея. Заместитель председателя комиссии по развитию предпринимательства и туризму Александр Шакин отметил роль общественников в организации и популяризации мероприятий, посвященных этому дню.

Завершилось заседание торжественным награждением.

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации за активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации вручили председателю Общественной палаты Воронежской области Наталии Хван, заместителю председателя Алле Титовой, а также заместителю руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами Виктории Черниковой и руководителю аппарата Общественной палаты Воронежской области Ирине Тимашовой.

Медалями «Заслуженный общественный деятель Воронежской области» были награждены Валерий Черников, Алла Титова и Вячеслав Рубинов. Помимо этого, успехи общественников были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25792789459229