Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор, главный воронежский следователь и прокурор проведут совместный приём детей-сирот

14:10 16.04.2021
2 мин
0
1514

Губернатор Александр Гусев совместно с руководителем регионального управления Следственного комитета Кириллом Левитом и прокурором области Николаем Савруном проведут совместный личный приём воронежских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 16 апреля. 

Общение по вопросу обеспечения жильём детей-сирот состоится в приёмной президента РФ в Воронежской области (пл. Ленина, 1) в понедельник, 19 апреля с 14:00 до 16:00. Предварительная запись на приём осуществляется в рабочее время в аппарате регионального следственного управления по тел. 8 (473) 269-81-21. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае обращения от имени третьих лиц – документ, удостоверяющий полномочия.

О том, что такая встреча состоится, анонсировалось в марте. 

– Выслушаем мнения людей и усилим наш личный контроль над решением этой проблемы, – поделился тогда планами глава региона в своём Telegram-канале.

Ранее Александр Гусев отмечал, что в 2021 году на приобретение жилья для детей-сирот планируется потратить более 670 млн. руб., из них 530 млн. – средства областного бюджета.

– Обеспечить сирот квартирами – одна из важнейших наших задач, ведь речь идет об особой категории граждан, – заявил губернатор. – Мы постарались исправить все недочеты, которые ранее были допущены при проведении торгов, и рассчитываем, что в этом году никаких сбоев не будет.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22256088256836