Воронеж местами туман
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Газовики установили беседку для учащихся школы-интерната в Воронежской области

21:06 13.09.2021
3 мин
0
1136

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Воронеж» посетили подшефный интернат в селе Рудня. Тут они всегда желанные гости, причем дружбе этой уже более десяти лет. По сложившейся традиции, газовики приезжают не с пустыми руками. На этот раз интернатовцам установили беседку. Теперь в ней смогут проводить внеклассные занятия и просто отдыхать, всё-таки дети здесь проводят большую часть времени, и руководство интерната хочет создать для своих подопечных максимально комфортные условия.

Инна Стеганцева, директор Руднянской школы-интерната:

– Приезд возникает по потребности. И если в этом учебном году у нас увеличилось количество обучающихся, и у нас не просто школа, а школа-интернат, то мы стараемся для этих обучающихся создать условия более приближенные к домашним, более уютные. Поэтому мы в этом году попросили у наших благотворителей беседку для благоустройства территории школьного двора. Что, я считаю, поможет нашим детям как-то ощутить себя в школе, как дома.

В Рудню газовики приезжают регулярно. Последний раз были тут в июне. Привозили саженцы туи, бархатцы и петуньи. Цель – не просто помочь в социализации и адаптации воспитанников, но и привить им любовь к природе, пробудить желание облагораживать мир вокруг себя. Сажали растения вместе с детьми, ведь результаты своего труда ребята ценят больше, чем просто готовые подарки. Так их воспитывают.

Максим Компанец:

– Мы любим гостей, особенно когда они привозят нам что-нибудь новенькое. В том году мы сажали с ними фруктовый сад, клумбу обустраивали и входную группу. В этом году они нам привезли беседку, вкусняшек, торт, и мы рады, что у нас есть такие хорошие друзья.

Благотворительные программы у газовиков настоящие, не для галочки. В компании уверены, что посильная помощь детям поможет сделать их жизнь светлее, теплее и уютнее. Помимо Руднянской школы-интерната сотрудники «Газпром межрегионгаз Воронеж» и «Газпром газораспределение Воронеж» помогают такому же учебному заведению в Острогожском районе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24662113189697