Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Форум «Молгород» вновь принимает воронежских активистов

20:47 02.07.2021
4 мин
0
1783

После коронавирусного перерыва Молодёжный образовательный форум «Молгород» возобновляет работу в новом формате. Две смены и четыре тематические площадки.

Активность во всех ее проявлениях – от спорта, отдыха и здорового питания до деятельности НКО, студенческих организаций и волонтеров. Активным сообществам и такому же образу жизни посвящена первая смена молодежного форума. На площадках, а их немало, с ребятами общаются действующие политики, бизнесмены, общественные деятели.

Игорь Алименко участник гражданского собрания «Лидер»,
эксперт площадки «История успеха»:

– У нас был неформальный, простой разговор с подрастающим поколением. Что мы сделали в своей жизни, что мы можем посоветовать. Как правило, мы не готовим специально такие выступления, это обычно в свободной произвольной форме, главное завести с ними дискуссию и поговорить с ними о том, что их волнует больше всего.

Образовательная программа подобрана с учетом запросов самой молодежи. Это и развитие бизнеса, продвижение в соцсетях и личностные навыки.

Ольга Константинова, руководитель деловой программы форума:

– Мы обсуждаем в каком то смысле историю успеха разных людей, причем по тематикам смен приглашали разных представителей из Москвы и наших воронежских ребят. Плюс мы смотрим на тренды, например, тренд на развитие креативности, тренд на науку, которые науку несут в массы и так далее.

В прошлом году «Молгород» пришлось отменить, как и многие подобные форумы по всей стране. Коронавирусные ограничения были очень серьезными. Сейчас они тоже есть, хотя о локдауне речь пока не заходит. И всё же количество участников «Молгорода-2021» решили сократить до трехсот человек. Возраст — от 18 до 35 лет.

Мария Ковалёва, директор Областного молодёжного центра:

– Все участники у нас с учетом ограничений протестированы за бюджетные средства, потому что они прошли отбор, подавая заявки, участники тоже, весь обслуживающий персонал, и, соответсвенно, мероприятия, которые приводят к близкому контакту, они идут с соблюдением дистанции и при соблюдении масочного режима.

Помимо различных лекций и дискуссий форум предоставляет участникам уникальную возможность реализовать свой проект, получив 25 тысяч рублей на его продвижение.

Андрей Голуб, начальник отдела по работе с молодежными инициативами Областного молодёжного центра:

– Здесь, на «Молгороде», можно приехать с идеей проекта, проконсультироваться с экспертами, которые постоянно находятся на территории, доработать свой проект, выслушать все рекомендации, использовать по максимуму опыт экспертов в реализации проекта. Вычистить свой проект до идеала и выступить перед экспертным сообществом и получить деньги.

Работать форум будет почти неделю, с учетом ограничений – в две смены. Если первая посвящена активной жизненной позиции, то вторая объединит в себе искусство и науку.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23332786560059