Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Для воронежских семей организовали весёлые состязания со спортивным уклоном

19:10 04.12.2018
2 мин
0
1566

В спорткомплексе микрорайона Придонской прошёл фестиваль спортивных семей. Главная цель — популяризация здорового образа жизни среди подростков и их родителей. А ещё, уверены организаторы, такие соревнования укрепляют семьи, а детям дают прочувствовать, что такое «командный дух». Нормы ГТО сдавать не заставляли; скорее, формат напоминал «Весёлые старты». Церемонию открытия провели в лучших традициях — с гимном России и напутственными словами от приглашённых гостей и организаторов, среди которых и депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев. Разнообразили программу выступлениями танцевальных коллективов. Всего в фестивале участвовало 14 семей от 7 школ. Проводятся такие соревнования не впервые, а в планах сделать их и вовсе традиционными.

Говорит Андрей Соболев депутат Воронежской городской Думы:
«В части депутатской деятельности, инициативы, я считаю, важно не только строить спортивные объекты. Важно и вовлечь людей, чтобы эти комплексы не простаивали, а были загружены постоянно. И поэтому мы уделяем очень большое внимание вот таким мероприятиям. Следующей задачей мы ставим именно то, чтобы были системно выстроены графики проведения спортивных мероприятий в данных спортивных сооружениях».

Рассказывает Борис Саврасов, исполнительный директор Федерации школьного спорта Воронежской области:
«В прошлом году, по итогам проведения фестиваля в Воронежской области, у нас две команды были представлены сборной регионов России на фестивале стран СНГ «Спортивная семья». Вот у меня — такая маечка с этого фестиваля, где наши две команды заняли почётное 3-е место».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22022891044617