Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Для любителей экономии в Воронеже откроют магазин развесных продуктов

21:00 13.09.2021
2 мин
0
1122

Был «народный», станет социальный. Продуктовый магазин на втором этаже Центрального рынка полностью поменял не только название, но и формат. Теперь там будут продавать крупу, сахар, масло на развес и без упаковки, что поможет снизить цену продукции на 15-20%. В помещении практически закончен ремонт, открытие должно состояться через несколько дней.

Напомним, уникальный для региона проект был создан еще в 2015-ом по инициативе тогдашнего губернатора Алексея Гордеева. Сейчас, уже в статусе вице-спикера Госдумы он приехал посмотреть на трансформацию идеи. Год назад народный магазин закрылся, так как практически дублировал ярмарку местных сельхозтоваропроизводителей «Дары земли Воронежской», которая стала работать на первом этаже рынка. За это время концепцию решили изменить.

Алексей Гордеев, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ:

– Каждый крупный производитель и торговая сеть, они заинтересованы сделать товарный вид, и за счет упаковки и брендирования идет сразу удорожание минимум на 15 процентов самого продукта потребления. А здесь вот социальный магазин, он должен как раз продавать в развес, в розлив. Это удешевляет, а все свойства и качество товара тоже самое.

Александр Светланов, председатель СПОК «Сельскохозяйственный региональный кооперативный рынок «Центральный»:

– Цена в народном магазине неупакованного продукта будет, вот считайте, 86 рублей килограмм стоит гречка упакованная, минус 15 процентов, где-то 75 рублей это будет. Мы берём, насыпаем, несём на кассу, взвешиваем и забираем.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27362489700317