Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Дежурные группы в воронежских детсадах будут разновозрастными

19:43 19.05.2020
2 мин
0
2085

Как сообщили в мэрии, на первых порах в группах не будет полноценной образовательной программы. Кроме того, власти призвали родителей при возможности всё же оставить ребенка дома под присмотром родственников.

Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики г. Воронеж:

— За одним детским садом может быть закреплено 6-7 детских садов, которые будут давать путевки в дежурную группу. Поэтому родители будут получать место в дежурной группе, она будет, первое — разновозрастной. Она будет состоять из детей, которые посещают в обычное время разные детские сады и в этой связи, конечно, в ней не будет реализовываться в полном объеме образовательная программа. Мы обращаемся к родителям с большой просьбой в случае, если у них есть возможность оставить ребенка дома под присмотром взрослых людей, конечно нужно эту возможность не упускать. Поскольку сегодняшнее открытие дежурных групп — это вынужденная мера, она не говорит о том, что сегодня вдруг все стабильно и хорошо.

Ранее стало известно, что уже с завтрашнего дня в 30 детсадах столицы Черноземья открываются дежурные группы. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в каждую группу примут не больше 12 ребят.

Оформление документов началось сегодня, происходит оно по заявительному принципу. Родителям или законным представителям малыша необходимо доставить в свой детский сад либо лично, либо по электронной почте заявление о зачислении в дежурную группу и копии своих паспортов. Обязательное условие — наличие справок от работодателей мамы и папы, в которых будет указано, что их предприятия работают в полном соответствии с указом губернатора. А вот справки об эпидокружении и о состоянии здоровья малышей можно получить прямо дома, вызвав участкового педиатра. В течение суток после подачи документов родителям сообщат, попал ли их малыш в дежурную группу, а если нет, то почему. Все подробности можно уточнить на сайте воронежской мэрии.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22592782974243