Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Депутат облдумы передала для воронежских инвалидов продуктовые наборы

20:28 19.11.2021
2 мин
0
1348

25 продуктовых наборов были доставлены в отделение Всероссийского общества инвалидов Ленинского района. Их по просьбе общественников привезла депутат Воронежской областной Думы Елена Губина. Овощные и мясные консервы, масло, конфеты, чай передадут одиноким и маломобильным жителям. Причём развезут прямо по домам.

Парламентарий обсудила с активом организации и вопросы социальной поддержки инвалидов. Кстати, Ленинское отделение объединяет 860 человек в возрасте от 60 до 100 лет. Среди них 140 имеют статус бывших несовершеннолетних узников фашизма, остальные – инвалиды.

Елена Губина сотрудничает с общественниками уже несколько лет. Она консультировала их во время участия в областном конкурсе на получение грантовой поддержки. Выигранные средства направили на организацию досуга людей с ограничениями по здоровью. Еженедельно тут устраивают конкурсы, концерты и даже туристические экскурсии, но пока – в онлайн-формате.

Депутат Воронежской областной Думы Елена Губина:

– 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Раньше, до пандемии, мы ежегодно в преддверии этого праздника проводили различные мероприятия, концерты, как для взрослых, так и для деток с ограниченными возможностями здоровья. Но сейчас все они находятся в зоне риска и вынуждены соблюдать изоляцию. Поэтому особенно важно проявлять внимание и заботу о них. Мы подготовили продуктовые наборы, я считаю, что адресная помощь – это то немногое, чем мы можем их порадовать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23149418830872