Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Бюджет Воронежской области дополнительно профинансирует приобретение жилья для сирот

19:31 20.04.2021
2 мин
0
962

Областные власти планируют усовершенствовать механизм приобретения жилья для детей-сирот. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в ходе личного приема граждан, который он провел совместно с прокурором области Николаем Савруном и руководителем регионального Следственного управления Следственного комитета Кириллом Левитом. В частности, глава региона поручил профильным ведомствам изучить возможность приобретения жилья в еще строящихся домах с использованием счетов эскроу. Во время приема большинству заявителей сообщили, что согласно решениям суда, вступившим в законную силу, они получат положенные квартиры уже в этом году.

Губернатор поручил проработать возможность, по желанию сирот, предоставлять им квартиры не только в Воронеже, но в районах области. Также обсуждалась идея выйти с поправками в законодательство, чтобы сироты получали на руки деньги для покупки жилья по своим предпочтениям и жизненным ситуациям.

В последние годы финансирование покупки квартир детям-сиротам в области стабильно растет. Как подчеркнул Александр Гусев, разрабатываемая схема со счетами эскроу также потребует дополнительного финансирования.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Мы в этом году, как «пилот» будем готовы это обкатать. Сумма, которую мы выделим дополнительно, — посмотрим… Прокрутим эту схему один раз и тогда поймем: если работает, то будем ее тоже использовать. Но это будут дополнительные средства, а не из тех, что мы уже выделили.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19760179519653