Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Борющимся с коронавирусом воронежским медикам удвоят соцвыплаты в новогодние праздники

17:47 23.12.2020
2 мин
0
1411
Такое поручение во время заседания Госсовета дал Владимир Путин, поддержав инициативу «Единой России»

Владимир Путин поручил удвоить социальные выплаты медикам, которые работают в праздники с ковидными больными. Об этом президент сообщил в среду, 23 декабря, во время заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое состоялось в режиме видеоконференции.

— Считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере, — заявил глава государства.

Вопрос об этом поднял глава фракции «Единая Россия» в Госдуме ФС РФ Сергей Неверов. Выступая в ходе заседания Госсовета, он подчеркнул: важно найти на эти нужды все необходимые средства, чтобы выплаты были произведены в полном объёме.

Также Владимир Путин напомнил: по закону каждый медик, который работает в новогодние праздники должен получать зарплату в двойном размере, то же самое сохраняется и для тех, кто работает с больными коронавирусом. Ведь, несмотря на начавшуюся вакцинацию от COVID-19, риски инфицирования все еще остаются.

Властям регионов, в свою очередь, поручили «своевременно, заранее составить графики работы системы здравоохранения в праздничные дни, обеспечив при этом выплату».

Напомним, в мае Воронежская область занимала лидирующие позиции среди регионов в ЦФО по сумме, предназначенной для выплат медикам. Больше денег выделили только в Москве и Подмосковье.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23412418365479