Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Больше 10 тысяч воронежцев получили выплаты на детей от 3 до 7 лет

16:48 09.07.2020
2 мин
0
2688
За три месяца государство выплатило свыше 300 миллионов рублей

Около 303 миллионов рублей получили родители 10 тысяч детей в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента соцзащиты.

Напомним, что ежемесячную выплату предоставляют семьям, у которых доходы не больше прожиточного минимума на одного человека (9410 рублей). То есть сейчас сам размер выплаты на детей от 3 до 7 лет составляет 4595 рублей. Рассматривают заявление на выплату в течение 20 дней. Срок рассмотрения могут продлить при отсутствии необходимой информации.

Повторная подача заявления от семьи до получения ответа приводит к сбою и задержке принятия решения, — рассказали в пресс-службе регионального департамента соцзащиты.

Если решение о выплате приняли до 15 числа месяца, то деньги поступают на счёт в этом месяце. А в том случае, если заявку приняли после 15 числа, выплаты родители получат в следующем месяце.

Региональный департамент соцзащиты уже принял меры по ускорению получения ответов из различных ведомств, необходимых для принятия решения о назначении выплаты, — добавили в ведомстве.

Кстати, подать заявление о назначении выплаты можно не выходя из дома, на портале «Госуслуги». Обратиться можно также в один из центров «Мои Документы» или в органы социальной защиты населения. Подробнее узнать об услуге можно здесь. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23055100440979