Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Более 26 тысяч воронежских детей от трёх до семи лет получили президентские выплаты

17:11 20.08.2020
3 мин
0
3466
За 8 месяцев государство выделило более 800 миллионов рублей

С января по август этого года 26 110 детей от трёх до семи лет получили президентские выплаты. Общая сумма выделенных средств составила 847,6 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на департамент соцзащиты.

Отметим, что с конца мая 2020 года в органы соцзащиты поступило более 69 тысяч заявлений. Из них обработали 55 319, одобрили — 29 731.

Более 25 тысяч заявлений отклонили. Частой причиной отказа являлось превышение доходов семьи над величиной прожиточного минимума или предоставление неполной информации.

— Затрудняют работу специалистов, а соответственно и оттягивают время принятия решения неполные или недостоверные сведения, указанные в заявлении, а также повторная подача заявления гражданином. После принятия положительного решения в назначении выплаты заявление переходит в статус «Утверждено» и система автоматически направляет гражданину через портал ЕГПГУ сообщение «Услуга оказана», — добавили в пресс-службе регионального департамента социальной защиты.

Отметим, что, если решение о назначении ежемесячной выплаты принято до 15 числа месяца, деньги поступают на счет получателя в этом месяце. Если такое решение приняли после 15 числа, деньги родители получают в следующем месяце.

— Специалисты департамента социальной защиты и управлений социальной защиты населения делают все возможное, чтобы ускорить процесс принятия решения в назначении выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Просим вас с пониманием отнестись к возникающим техническим сбоям работы системы в процессе обработки документов и проявить немного терпения, — обратились в региональном департаменте соцзащиты.

Кстати, подать заявление о назначении выплаты можно не выходя из дома, на портале «Госуслуги». Обратиться можно также в один из центров «Мои Документы» или в органы социальной защиты населения. Подробнее узнать об услуге можно здесь.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21544790267944