Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

250 многодетных воронежских семей в 2021 году получат денежную компенсацию за земельные участки

19:37 05.04.2021
2 мин
0
1619

О возможности подобной земены шла речь на планерке в областном правительстве, которую провел исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов по поручению главы региона. Обеспечение земельными участками льготных категорий граждан — главный вопрос повестки дня. За десять лет, с 2011 года, на территории Воронежской области о желании получить земельный участок в собственность бесплатно заявили почти 12 тысяч многодетных семей, из них 5325 — на территории Воронежа. На данный момент этой категории граждан в собственность бесплатно предоставлено 6628 земельных участков. Сейчас требуется реализовать права еще 5498 многодетных семей. 19 марта вступил в силу Закон Воронежской области, согласно которому многодетным гражданам с их согласия будет предоставляться альтернативная мера господдержки для улучшения жилищных условий: вместо земельного участка — единая целевая денежная компенсация. С учетом финансирования, предусмотренного областным бюджетом на этот год, планируется предоставить денежную компенсацию в размере 200 тысяч рублей на каждую семью двумстам пятидесяти многодетным гражданам.

Виталий Шабалатов, и.о. губернатора Воронежской области:

— Мы в этом году приняли областной закон, позволяющий населению, которое соответствует требованиям, вместо земельного участка воспользоваться правом на получение денежной компенсации. По такому опыту пошли и другие субъекты, мы этот вопрос обсуждали и на уровне министерства. Анализ показывает, что больше половины продают свои полученные земельные участки и получают денежные средства, поскольку земельные участки, понятно, не в самом центре. Стоимость их 300 — 400 тысяч, а где-то и меньше.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2338080406189