Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский завод по производству зерносушилок приступил к реализации нацпроекта

14:03 17.08.2021
3 мин
0
304

Старт нацпроекта по повышению производительности труда состоялся на заводе «Агромиг». Реализация мероприятий в рамках Проекта будет проходить при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).  
Завод «Агромиг» специализируется на производстве и монтаже конвейерных зерносушилок в России и странах СНГ.

– Сократить издержки, улучшить производственные процессы, быть конкурентоспособным можно и без дополнительных инвестиций.  Те, кто уже сделал первые шаги в нацпроекте, убедились, что внутри предприятия заложен потенциал для повышения производительности труда. Главное, правильно им воспользоваться, – отметил руководитель проекта АНО «РЦК» в Воронежской области Сергей Плотников. 

После стартового совещания будет организована рабочая группа, сотрудники предприятия под руководством экспертов РЦК пройдут обучение инструментам бережливого производства. Следующим этапом проекта станет диагностика производства для определения участка пилотного проекта, целевого состояния потока и внедрения улучшений. Длительность работ составит шесть месяцев. В дальнейшем предприятие самостоятельно приступит к тиражированию знаний и навыков, полученных при реализации пилотного проекта, на остальные производственные процессы.

– Надеюсь, что участие в проекте позволит лучше понять и увидеть задачи каждого сотрудника на своем рабочем месте в экономическом смысле деятельности предприятия, выявить точки роста для них, которые повлекут увеличение денежного потока и помогут предприятию в целом развиваться, – рассказал руководитель рабочей группы ООО «Агромиг» Александр Кузнецов.

Добавим, что целью реализации нацпроекта является ежегодное 5% увеличение производительности труда по отношению к предыдущему году. Длительность национального проекта – три года.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23573803901672