Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский агропромышленный потенциал стал доступнее для зарубежных партнеров

19:39 10.11.2020
1 мин
0
10505

О перспективах и льготных условиях для западных инвесторов в ходе онлайн-конференции с сельхозпредпринимателями Германии рассказал зампред регионального правительства Виктор Логвинов. Он отметил, что сейчас в Воронежской области созданы комфортные условия для бизнеса. Пример тому — работа предприятий с долей иностранного капитала. Значительным подспорьем для инвесторов стали индустриальные парки, сейчас их четыре — «Перспектива», Лискинский, Бобровский и Масловский. Последний входит в пятерку крупнейших в европейской части России. И еще в нашем регионе две особые территории экономического развития — зона «Центр» и Павловск. Там создана вся необходимая инфраструктура для строительства предприятий, без лишней бумажной волокиты. К тому же в регионе, помимо государственных мер поддержки, действует целый комплекс местных преференций. Одна из них — программа по глубокой переработке растениеводческой и животноводческой продукции, подобной которой в России еще нет.

Виктор Логвинов, заместитель председателя правительства Воронежской области:

— В рамках новой программы по глубокой переработке растениеводческой и животноводческой продукции сегодня предприятия получают льготные кредиты до 5 процентов. Сегодняшним положением предусмотрено, что часть этих процентов область готова просубсидировать. Таким образом, у нас новая программа готова к реализации. И я тоже довел это до наших иностранных партнеров.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20730686187744