Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские бобслеисты выступят на чемпионате мира

12:22 01.02.2021
1 мин
0
1156
В Германии за медали будут бороться Алексей Стульнев и Елена Мамедова

Тренерский штаб сборной России по бобслею объявил состав национальной команды для участия в чемпионате мира. Об этом сообщило РИА Новости.

Планетарный форум состоится в немецком Альтенберге с 5 по 14 февраля. За медали главного старта сезона будут бороться 22 россиянина и в их числе два воронежца. Пилот Алексей Стульнев стартует как в соревнованиях двоек, так и в соревнованиях четвёрок. А вот в женской части турнира в Альтенберге мы будем болеть за уроженку столицы Черноземья Елену Мамедову. Представительницы прекрасной половины определят новых чемпионок мира 6 февраля, а мужские финалы состоятся 7 и 14 февраля.

К сожалению, в нынешнем сезоне воронежцы пока ни разу не поднялись на пьедестал международных соревнований. Стульнев стал шестым на чемпионате Европы и трижды вошёл в десятку лидеров на этапах Кубка мира. Мамедова заняла четвёртое место на этапе Кубка Европы, стала седьмой на чемпионате Старого Света, а на этапах Кубка мира ее лучший результат – девятое место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43455004692078