Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские аграрии получат солидную скидку на сельхозтехнику мирового уровня благодаря губернатору Александру Гусеву

13:01 16.10.2021
6 мин
0
2248

Первый российский завод под брендом мирового французского лидера по производству сельхозтехники торжественно открыли в Рамонском районе. На предприятии будут собирать наиболее востребованные у аграриев машины с использованием отечественных комплектующих. По словам иностранных инвесторов, выбор на Воронежскую область пал из-за хорошего рынка сбыта, обилия квалифицированных специалистов и благоприятных экономических условий, созданных правительством региона.

Воронежские аграрии получат солидную скидку на сельхозтехнику мирового уровня благодаря губернатору Александру Гусеву. 500 машин в год — с такой максимальной производственной мощностью начинает свою работу новый завод по выпуску прицепной и навесной сельхозтехники, а также дисковых косилок и кормосмесителей. Взгляду опытных аграриев здесь есть, за что зацепиться. Многие из представленных моделей — настоящие мировые бестселлеры. Например, самоходный кормосмеситель, кабину которого облюбовал заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов. Три в одном — это и трактор, и погрузчик, плюс за один заход машина способна прокормить тысячу голов скота. На завод в Айдаровское сельское поселение пригласили опытных специалистов, но дали возможность стажироваться и студентам Воронежского агроуниверситета.

 

Помимо трех сборочных линий, на территории предприятия есть испытательный полигон для демонстрации техники в работе, профессиональный учебный центр, шоурум с экспозицией, а также склады для хранения готовой продукции и запасных частей.

Тадзио Шиллинг, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса в России:

— Ввод нового завода в эксплуатацию — это очень хорошая новость. Очень хорошая новость особенно в таком тяжёлом году, как 2021-й. Компания «Кун» именно в начале кризиса решилась на такие вложения и уже через год, я бы сказал в рекордное время, они сейчас перед результатом.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в прошлом году в торжественной обстановке заложил первый камень в строительство этого завода. И тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством нашего региона и российским представительством группы KUHN. Этот документ, в частности, позволил воронежским аграриям приобретать высокотехнологичную сельхозтехнику компании на льготных условиях.

Виктор Логвинов, заместитель председателя правительства Воронежской области:

— Александр Викторович Гусев объявил для аграриев и промышленников программу новой индустриализации. И вот этот завод — продукт этой программы.
У нас ещё есть ряд предприятий, которые будут с ними взаимодействовать. Требования очень жесткие и не для всех выполнимы, но, я думаю, в рамках этого проекта, который курирует губернатор, у нас получится сделать кооперативное взаимодействие между нашими предприятиями машиностроения и «Кун». Мы — аграрный и промышленный регион и для нас важно, чтобы наши сельхозтоваропроивзодители, приобретая технику «Кун», получили льготы. Александр Гусев поручил разработать такую программу, и мы уже выполнили — 20% от стоимости компенсируем нашим аграриям на технику, которая производится «Кун» в Воронежской области.

Проект губернатора Александра Гусева «Новая индустриализация» в том числе дает производственникам возможность снижать себестоимость своей продукции, что по цепочке приводит к стабилизации цен на продукты питания, производимые аграриями региона. А это уже — забота о семейных бюджетах воронежцев.

Рольф Шнайдер, вице-президент по продажам и маркетингу KUHN GROUP:

— Здесь в самом важном аграрном регионе, в Воронежской области, мы работаем над тем, чтобы повышать эффективность для наших аграриев, мы верим в сельское хозяйство, мы работаем над тем, чтобы наши продуктивные технологии имели возможность использования на российском рынке. И мы хотели бы особенно поблагодарить правительство Воронежской области за полноценную профессиональную поддержку на всех этапах реализации проекта. Это позволит нам производить машины и быть ближе к нашим фермерам здесь, в Воронежской области.

Теперь, после открытия нового завода, перед правительством региона стоит еще одна задача — наладить прочную кооперацию между французской маркой сельхозтехники и местными промпредприятиями, которые могли бы оперативно поставлять на рамонский завод запчасти. Кстати, первые контракты уже подписаны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22048783302307