Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области создали цифровую агроэкологическую карту по органическому производству

10:41 20.02.2020
1 мин
0
1048

В Воронежской области создали цифровую агроэкологическую карту по органическому производству. Об этом было сказано на совещании у губернатора.

Этот проект должен будет служить подспорьем для различных отраслей, в том числе органической, агропромышленного комплекса по многим позициями. На карту уже нанесены сведения о севооборотах, культурах и т. д. В планах – публикация сведений об органических хозяйствах, их продукции и специализации.

Стоит отметить, что озимые культуры под урожай 2020 года в Воронежской области посеяны на площади более 799,5 тыс. га. Состояние их оценивается как хорошее и удовлетворительное на 98,5 % площадей. Снег на полях, установившийся практически на всей территории области, улучшит условия перезимовки озимых и сохранения их жизнеспособности, даже при возможном похолодании. Впервые за 130 лет во всемирно известном Докучаевском колодце грунтовые воды опустились ниже отметки 8 м. Даже в 2010 году эта отметка составляла 6,7 м. В пахотном слое запасы влаги соответствуют среднегодовым, в 50 см слое пока наблюдается дефицит влаги.

В этом сельскохозяйственном сезоне предстоит посеять 1 млн 729 тыс. гектаров яровых культур. Яровые зерновые и зернобобовые культуры планируется разместить на площади 755 тыс.га. Увеличены посевные площади озимых зерновых, вырастут площади кукурузы на зерно, проса, ярового ячменя.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21931600570679