Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Дары земли Воронежской» и кулинарный мастер-класс: в столице Черноземья прошла ярмарка сельхозпродукции

20:31 06.09.2021
2 мин
0
1549

От овощей — до мяса. В Центральном парке — кулинарный мастер-класс в исполнении знаменитостей и ярмарка сельхозпродукции «Дары земли Воронежской». От желающих приобрести товары напрямую у местных производителей да еще и по сниженным ценам отбоя нет. Вместе с вип-гостями по ярмарочным рядам прошла и наша съемочная группа.

С песнями и плясками, весело, задорно урожаи своих подворий, а также сувениры и товары народных промыслов представили жители 17 районов Воронежской области. Вместе с ними на площадке три десятка предприятий АПК — участники ярмарки сельскохпродукции «Дары земли Воронежской». Она развернулась в Центральном парке культуры и отдыха. Основные товары — фрукты, овощи, растительное масло, сахар, яйца, хлеб, мясо и молочные продукты по сниженным ценам напрямую от воронежских производителей.

В числе заметных гостей ярмарки — вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев и трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. Они прошлись по торговым рядам, продегустировали продукты и сравнили цены. Выяснилось, что с июня некоторые товары заметно подешевели. Стоимость моркови и свеклы, например, уменьшилась вдвое, картофеля — примерно на треть. В этом заслуга соглашения, заключенного региональными властями, представителями торговых сетей и производителями овощей. Пожалуй, самым зрелищным действом на ярмарке стал кулинарный мастер-класс. Облачившись в фартуки, почетные гости вместе с председателем Совета директоров «АГРОЭКО» Владимиром Масловым и руководителем компании «Заречное» Сергеем Ниценко приготовили стейк «Стриплойн», а также свиную корейку без кости.

В процессе готовки повара-любители рассуждали о здоровом питании, в том числе о пользе мяса, говорили о сельском хозяйстве, спорте и многом другом. Блюдами с пылу с жару тут же угощали зрителей.

Желающих попробовать свежеприготовленное мясо оказалось немало. Еще бы — от таких шефов! Да и вообще ярмарка удалась. Немного подвела погода — не по-сентябрьски холодная. Зато солнечно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23337602615356