Воронеж ясно +7°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев осмотрел дома для погорельцев и новый цех в Воронежской области

19:37 14.05.2021
4 мин
0
1377

Построили с душой и точно в срок. Новые дома, взамен сгоревших, в селе Николаевка осмотрел губернатор Александр Гусев, а затем встретился с новоселами. В ходе рабочей поездки глава региона также ознакомился с двумя объектами крупного агрохолдинга в Павловском и Калачеевском районах.

Галина Васильевна с радостью встречает гостей на пороге нового дома. 30 сентября 2020-го их жилье, и ещё два десятка домов уничтожил пожар. Теперь на месте пепелища стоят 13 новых домов. Остальные погорельцы предпочли покупку квартиры.

Галина Клименко:

– Сначала, как сгорели, у нас была такая паника, такое отчаяние, думали, не переживем всё это. А потом, на следующий день, приехал губернатор, и он нам всё пообещал, что мы вас не оставим, мы поможем. И немножко мы подуспокоились. Потом, как уже началось строительство, каждый день сюда бегали, ходили, смотрели, что ж тут как делается.

Новые блочные дома, полностью благоустроенные, возвели здесь за полгода. Причем, что называется, под ключ, с внутренней отделкой – ее выбирали будущие жильцы. Обеспечили их и всей необходимой бытовой техникой. На эти цели из резервного фонда правительства области выделили 75 миллионов рублей. Теперь дело за малым — проложить асфальт и провести центральное водоснабжение.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Дорога за нами, понятно. Здесь поможем и с благоустройством!

Здесь же, в Павловском районе, губернатору показали производство костной муки и кормового жира. Так крупный свинокомплекс утилизирует погибших животных. Новый цех термической обработки экологически безопасен и исключает малейшие выбросы вредных веществ в атмосферу. А полученный продукт уже пользуется спросом у птицеводов из-за высокого содержания протеина.

Владимир Маслов, председатель совета директоров ООО «ГК «АГРОЭКО»:

– Сейчас падеж, который на свинокомплексах наших, мы его на крематорах сжигаем, мы тратим газ. Сейчас мы свозим это сюда, соответственно, тот же самый газ направляем на переработку и получаем конечный продукт, вот он. У него характерный запах немножко есть. Это мясокостная мука, которая используется в комбикормовой промышленности. В свиноводстве мы ее использовать не можем, но птицеводы у нас ее покупают.

Принцип безопасности соблюдают на всех объектах компании, в том числе и на строящимся свинокомплексе в Калачеевском районе, он станет там третьей производственной площадкой. Комплекс рассчитан на четыре тысячи свиноматок, а его производственная мощность составит 16 тысяч тонн свинины в год. Штат практически укомплектован, работать там будут около 70 человек, в основном, местные. Что особенно важно для развития района, подчеркнул губернатор.

Александр Гусев губернатор Воронежской области:

– Главное, конечно, тот экономический эффект, который получает район от работы самого комплекса. Конечно, мы все видели насколько высокотехнологичное предприятие, около 100 человек работающих с неплохой зарплатой. Конечно, этот объект для нас очень важен.

Осенью компания планирует запустить в Павловске крупный мясоперерабатывающий завод, который станет вторым в России по объемам производства свинины. На эти цели из областного бюджета выделено свыше 250 млн рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22724103927612