Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
17:25 25.03.2022
2 мин
0
705

Военный священник погиб при обстреле в Белгородской области

17:25 25.03.2022
2 мин
0
705
Фото: pixabay.com

Протоирей Олег Артемов погиб под обстрелом приграничного с Украиной села Журавлёвка в Белгородской области. О гибели священника сообщили в официальной группе военного отдела московского патриархата в соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 25 марта.

 


 

Уточняется, что «батюшка попал под обстрел украинского «Смерча» и погиб при исполнении обязанностей помощника командира части по работе с верующими».

Олег Артёмов родился в 1957 году. Был морским офицером, участвовал в Чеченской войне в составе казачьих подразделений. Священником стал в 1999 году. С 2010 года окормлял моряков-подводников на Камчатке. В качестве корабельного священника участвовал в двух кругосветных походах на научном судне «Адмирал Владимирский». Священник в последние годы служил клириком Суворовского храма Георгия Победоносца в городе Новая Ладога.

– Отец Олег явил себя ярким представителем военного духовенства, образ которого запечатлен как пример смиренного, деятельного, всеми уважаемого пастыря, служа на ниве Евангельского Благовестия, он на деле исполнил слова Иисуса Христа, – отметил председатель Синодального отдела московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами епископ Савватий Бронницкий.

Снаряд, прилетевший со стороны Украины, разорвался в Белгородской области 23 марта. Сообщалось о нескольких пострадавших. После инцидента в двух белгородских сёлах Журавлёвке и Нехотеевке, граничащих с Украиной, ввели режим ЧС.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22767901420593