Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области синагоги пока не закрывают на карантин

16:20 25.03.2020
1 мин
0
2091
Раввины соблюдают профилактические меры

Синагоги в Воронежской области пока не закрывают на карантин. Богослужения также справляют, но ограничивают количество прихожан до 10 человек и не пускают пожилых людей старше 65 лет. Об этом корреспонденту «TV Губернии» сообщил главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков.

В некоторых регионах России синагоги закрылись из-за угрозы коронавируса. В Воронежской области они пока принимают прихожан. При этом все поверхности тщательно дезинфицируются, есть антисептики.

Просветительскую деятельность перевели в онлайн-режим. На платформе Zoom каждый день раввины делятся с прихожанами своим опытом. В социальных сетях Авигдор Носиков ведёт прямые эфиры молитв для тех прихожан, которые не могут находиться в синагоге. Каждый будний день в 9.25 утра по Москве все желающие могут стать частью миньяна (общины взрослых евреев мужчин старше 13 лет и одного дня – прим. редактора) дистанционно. Также действует телеграм-канал для онлайн молитвы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23267793655396