Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошла православная благотворительная ярмарка

19:12 03.05.2018
2 мин
0
1475

Экологически чистое, выращенное и приготовленное с душой — по символическим ценам. На площади у Благовещенского собора — традиционная благотворительная ярмарка, приуроченная к Дню православной матушки и Неделе жен-мироносиц. Открыл её, опять-таки, по традиции, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Он прошёлся по торговым рядам, пообщался с матушками, благословил каждое благочиние. Мед, консервированные овощи, творог, выпечка — абсолютно всё на прилавках приготовлено руками жен священнослужителей. Большинство ингредиентов — с собственного огорода, так что себестоимость минимальная. А все деньги, вырученные от продажи, пойдут на помощь нуждающимся.

Говорит Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий:

«Здесь представлены три епархии: Воронежская, Борисоглебская и Россошанская. Каждая привезла свои продукты, свои изделия. Всё то, что наторгуют, заберут с собой. Но всё это — в руках женсоветов наших епархий и они будут пускать всё это на добрые дела. Им всё это нужно, на их попечении — и вдовы священнослужителей, на их попечении — и дети, которые нуждаются. Это очень хорошее подспорье, потому что добрые дела всегда хорошо делать, но при нынешней жизни нашей епархиальной очень много всяких благотворительных программ, и денег свободных не остается. Но матушки, благодаря этим ярмаркам, выходят из положения, и это хороший источник финансирования. Он небольшой, не огромный какой-то, но чтобы что-то делать, — в общем-то, хватает».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20895099639893