Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открылась благотворительная столовая при храме

10:46 07.08.2020
3 мин
0
1617
Помощь нуждающимся оказывают в храме во имя блаженной Ксении Петербургской

В среду, 5 августа, в храмовом комплексе во имя блаженной Ксении Петербургской на улице Владимира Невского, 48/1 состоялось открытие благотворительной столовой.

Отметим, что храмовый комплекс победил в первом конкурсе Президентских грантов-2020. Выделенные государством деньги пошли на закупку новой посуды и утвари, а также ремонт кухни и столовой.

 

В столовой при храме и раньше кормили нуждающихся, там работает своя социальная служба, которую возглавляет матушка Лариса Бажанова. Ежедневно около 50 нуждающихся смогут прийти в столовую, запланированы также и большие тематические обеды в День пожилого человека, в День защиты детей и другие значимые дни.

Открытие столовой благословил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, а возглавил мероприятие секретарь Воронежской епархии протоиерей Андрей Скакалин. Отец Андрей совершил молебен на начало всякого доброго дела, окропил помещение кухни и столовой святой водой, а затем обратился к присутствовавшим с приветственным словом.

Батюшка отметил, что открытие благотворительной столовой особенно важно в настоящее время, поскольку многие люди столкнулись с кризисом из-за пандемии коронавируса.

На открытии столовой также присутствовал Валерий Черников, директор АНО «Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области». Валерий Викторович отметил высокий уровень работы Воронежской епархии в реализации грантовых проектов и отметил качество выполнения взятых на себя обязательств приходами — победителями грантовых конкурсов.

Феодор Бажанов, протоиерей, настоятель храма, поблагодарил всех за помощь, оказанную в процессе подготовки и реализации проекта и выразил надежду на то, что благотворительная столовая будет работать качественно и станет примером для подражания.

Отметим, что на открытие также пришли сотрудники управления соцзащиты Коминтерновского района. С ними храмовый комплекс заключил договор о сотрудничестве.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24703598022461