Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже начались Митрофановские церковно-исторические чтения

19:12 06.12.2017
1 мин
0
1418

«Нравственность — это стержень государства», — отметил в своём выступлении митрополит Воронежский и Лискинский Сергий на открывшихся сегодня, 6 декабря, Митрофановских церковно-исторических чтениях.

Впереди – три дня докладов и обсуждений, объединенных темой «Нравственные ценности и будущее человечества». В Воронежской епархии подчеркивают: тема эта актуальна всегда, особенно сейчас, когда, по словам Владыки Сергия, происходит подмена понятий и навязывание ценностей общества потребления.
Многие философы, говоря о нравственности, отмечали, что именно в момент утраты истинной духовной составляющей смысла этого слова рушились империи.
В ходе чтений будут говорить и о современном образовании, в частности — об ответственности учителей за формирование идеалов подрастающего поколения.

Все события Митрофановских церковно-исторических чтений пройдут на базе Воронежской духовной семинарии, ВГУ, Военно-воздушной академии и научных библиотек.

Все нуждаются в том, чтобы у нас молодёжь была нравственная. В том, чтобы у них были понятия о смысле жизни, о патриотизме, о любви к Родине. Без этого невозможно жить в государстве и строить это государство. И платформа нравственного созидания — она очень важным является, таким принципиальным положением в становлении личности, — подчеркнул митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2045910358429