Воронеж ясно +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В День защиты детей митрополит Воронежский и Лискинский Сергий навестил пациентов Детской Клинической Больницы

19:43 03.06.2019
3 мин
0
1250

Сперва владыка заглянул в палаты интенсивной терапии, где лично пообщался с тремя маленькими пациентами, пожелал им скорейшего выздоровления и вручил подарки от епархии. Затем, вместе с ректором медакадемии Игорем Есауленко и главврачом Тимофеем Чубаровым поговорил с родителями, посоветовав им прививать своим чадам чувство ответственности и воспитывать в них уважение к сверстникам и старшим. Также, митрополит отметил, что защита детей, в том числе, их здоровья — это обязанность, в первую очередь, семьи, а только потом врачей и общества. Закончить встречу решили праздничным шоу для малышей — на детской площадке больницы, где пациентов ждали сладости и игры с аниматорами. Такие визиты владыка Сергий наносит регулярно, организует их Женсовет воронежской епархии. Ранее в День защиты детей митрополит посещал Перинатальный центр и онкогематологическое отделение ВОДКБ №1. Сергий — Митрополит Воронежский и Лискинский говорит: «В Евангелие сказанно, что если у вас какой-то из членов вашего тела болит, болит всё тело. Поэтому, если люди находятся в болезненном состоянии, особенно дети, нужно, конечно, их и ободрить и посетить и что-то им подарить для того, чтобы они как-то воспряли духом. А дети реагируют на это очень тонко. Если дети не увидят добра от взрослых людей, им придётся очень трудно усваивать эти уроки добра. Лучше им дать примеры этого добра. Поэтому, я считаю, церковь ни в коем случае не отделена от общества и наш, просто, долг — участвовать в такого рода мероприятиях».

Игорь Есауленко, ректор ВГМУ им. Бурденко сказал:

«Мы иногда воспринимаем здоровье как чисто профилактические мероприятия, которые связаны только с телом. Но, на самом деле, мы глубоко убеждены, что в основе здоровья лежат и духовно-нравственные принципы. Поэтому взрослые должны это понимать и готовить своих детей и к трудностям жизни и к каким-то проблемам, но никогда не забывать о здоровье, которое дано от Господа Бога».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47979497909546