Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В ближайшую субботу в Воронежской области начнётся благотворительная неделя

19:10 12.09.2018
1 мин
0
2391

Уроки добра, благотворительные концерты, ярмарки и субботники здоровья. Регион готовится к традиционной акции «Белый цветок». По сути, это сбор средств для помощи больным детям. Стартует он 15 сентября и продлится целую неделю, — рассказал журналистам митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Под эгидой «Белого цветка» пройдет несколько спектаклей и концертов, мастер-классов и конкурсов. Помимо Воронежа, в акции примут участие 15 районов области. В каждом из них готовят свою программу. Что касается столицы Черноземья, то одна из самых крупных площадок откроется в День города у входа в Кольцовский сквер со стороны площади Ленина. Там развернется ярмарка, где можно будет купить сувениры, изделия народных промыслов, свежую выпечку и сладости. Акция «Белый цветок» проходит седьмой год подряд. За это время собрали свыше 60 млн. рублей. А более трехсот детей победили болезнь.

Говорит митрополит Воронежский и Лискинский Сергий:

«Есть социально незащищенные семьи и такие детки, которым, кроме того, что больница оказывает медицинскую помощь квалифицированную, нужны ещё какие-то вещи, которые необходимы для того, чтобы ребенок вылечился полноценно. Не только лекарства, но и такой хороший домашний уход. Вот такие семьи, такие детки и попадают в этот список».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21589088439941