Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Телеканал «ТV Губерния» поможет православным воронежцам достойно встретить Пасху

19:31 14.04.2020
1 мин
0
4077

Молитва до Бога дойдет и из дома! Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий настоятельно призвал верующих воздержаться от посещения храмов и монастырей с этого дня по 19 апреля. Тем самым будет исполнено предписание главного санитарного врача региона Игоря Механтьева. Его смысл — в том, чтобы ограничить количество людей в церквях. По сути, находиться там можно только священнослужителям, а также лицам, присутствие которых необходимо для совершения обрядов и функционирования самих зданий.

Глава митрополии напомнил слова патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который призвал прихожан понести эти временные лишения ради сохранения жизни и здоровья ближних. Тем временем, духовенство продолжит молиться за паству. А в пасхальную ночь для верующих, соблюдающих режим самоизоляции, телеканал «ТV Губерния» проведет прямую трансляцию праздничного богослужения из Благовещенского кафедрального собора. Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме в этом году будет доставлен в Москву, в Храм Христа Спасителя. В Воронеж его привезут позже. Когда именно — пока вопрос, но явно не в пасхальную ночь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21193695068359