Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

РПЦ приобщает воронежскую молодёжь к духовно-историческим ценностям

19:09 05.12.2018
2 мин
0
1353

«Молодежь, свобода и ответственность» — под таким лозунгом в Воронеже пройдёт региональный этап Двадцать седьмых международных Рождественских чтений. Проведение церковно-исторического форума, посвященного святителю Митрофану, обсудили на пресс-конференции в Епархиальном управлении. Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий подчеркнул: главная задача — привлечь внимание молодёжи к вопросам духовного просвещения и проблемам современного мира. Потому программа чтений в этом году охватит не только церковные, но и образовательные учреждения региона. Кстати, для последних даже организован конкурс «Вифлеемская звезда», победителей которого наградят в рамках форума. За 3 дня работы пройдет более 60 мероприятий: семинары, лекции, круглые столы. Чтения охватят сразу три епархии — Воронежскую, Борисоглебскую и Россошанскую. Кстати, 5 лет назад они были выделены в самостоятельные структурные единицы в составе митрополии. Яркий пример совместной работы — благотворительная акция «Белый цветок»: за 5 лет ее проведения 334 ребенка с онкозаболеваниями получили деньги на лечение. Реализуются и социальные проекты — помощь матерям-одиночкам, бездомным и наркозависимым. Продолжается строительство духовных центров и восстановление храмов.

Говорит Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский:

«Я не слышал ни одного какого-то негативного отклика, но все с благотворностью святейшего патриарха, говорят, что теперь у них своя церковная епархиальная единица. И благодаря активности наших архипастырей, многие вопросы, которые встают перед жителями и церковнослужителями, очень оперативно решаются».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24356007575989